Contatti


 DIREZIONE E AMMINISTRAZIONE

Zvonimirova 20a, 51000 Fiume - Rijeka 

Centralino +385 (0)51 672 119
Il prefisso internazionale per la Croazia è lo 00385.

Direzione e segreteria: tel. 051/672-153, fax 051/672-151, direttore@edit.hr, segreteria@edit.hr

Commerciale: tel. 051/228-765, fax 051/671-117, commerciale@edit.hr

Distribuzione e diffusione: tel. 051/228-766, fax 051/671-117, diffusione@edit.hr

Abbonamenti: tel. 051/228-782, fax 051/671-117, abbonamenti@edit.hr

Finanze e contabilità: tel. 051/228-763, fax 051/672-113, contabilita@edit.hr

Marketing: tel. 051/228-764, fax 051/672-112, marketing@edit.hr

Marketing estero: (+39) 392 8475253, patrick.lollegni@publisponsor.com

Press office: 051/228-768, press@edit.hr

Cartolibreria: tel. 051/333-427, libreria@edit.hr

 

 LA VOCE DEL POPOLO

Segreteria 051/672-107
Redazione 051/672-119
Fax 051/672-112

Redazione di Pola, Riva 4
Tel. 052/212-454, 052/222-846
Fax 052/212-160
Email: editpola@edit.hr

Caporedattore:

 

Generale: lavoce@edit.hr
Cronaca fiumana: cronaca-fiumana@edit.hr
Cronaca istriana: cronaca-istriana@edit.hr
Cronaca nera: cronaca-nera@edit.hr
Cronaca polese: editpola@edit.hr

Cultura: cultura@edit.hr
Esuli: esuli@edit.hr
Mix: mix@edit.hr
Politica: politica@edit.hr
Sport: sport@edit.hr
Tastieriste: testi@edit.hr

 INSERTI "InPiù"
Animali: inpiuanimali@edit.hr
Cinema: inpiucinema@edit.hr
Cucina: inpiucucina@edit.hr
Cultura: inpiucultura@edit.hr
Dalmazia: inpiudalmazia@edit.hr
Economia: inpiueconomia@edit.hr
Educa: inpiueduca@edit.hr
Mare: inpiumare@edit.hr
Musica: inpiumusica@edit.hr
Palcoscenico: inpiupalcoscenico@edit.hr
Storia: inpiustoria@edit.hr
 UFFICI DI CORRISPONDENZA

Capodistria:
Via Župančić 39
Tel. (003865) 6274-093
Email: a.i.a@siol.net

Parenzo:
Comunità degli Italiani
Piazza della libertà 5
Tel./fax 052/431-432
Email: editparenzo@edit.hr

Albona:
editalbona@edit.hr

Rovigno:
Email: editrovigno@edit.hr

Trieste:
Via Fabio Filzi 6/V
Tel./fax (0039) 040 771-569

Umago:
Via I Maggio 4/III
Tel./fax 052/742-085
Email: editumago@edit.hr

 

 PANORAMA

Tel. 051/672-128, fax 051/672-151

Email: panorama@edit.hr

Email: caporedattore-panorama@edit.hr

Email: panoramagiovani@edit.hr

 ARCOBALENO

Tel. 051/228-757, fax 051/672-112

Email: arcobaleno@edit.hr

Email: caporedattore-arcobaleno@edit.hr

  LA BATTANA

Tel. 051/228-774, fax 051/672-112

Email: battana@edit.hr

 EDITLIBRI

Tel. 051/228-799, fax 051/672-112

Email: editoria@edit.hr

  REPARTO GRAFICO

Tel. 051/228-760, fax 051/672-112

Email: graficoedit@edit.hr, grafico@edit.hr

 REPARTO FOTOGRAFICO

Tel. 051/228-794, fax 051/672-112

Email: foto@edit.hr

sfondo5